Воздушные шары
Фигуры из шаров
Аксессуары для праздника

Календарные праздники:


    Любимые мягкие игрушки

    Мягкие игрушки уже давно перестали быть просто игрушкой. Они становятся предметом коллекционирования как всемирно известные мишки Teddy. Мягкие игрушки стали желанным подарком не только для детей, но и для многих взрослых.
    Мягкие плюшевые игрушки получили огромную популярность, но мало кто знает, что история их существования насчитывает целый век.

     

    По легенде, в небольшом немецком городке жила больная девочка, которая не могла ходить. Эта девочка, по имени Маргарет, шила замечательные мягкие игрушки. Со временем она открыла небольшую мануфактуру, именно так был создан первый легендарный плюшевый мишка.

     

    Идея немецкой девочки попадает в США, где мишка получает свое известное на весь мир имя. Как гласит легенда, однажды американский президент Теодор Рузвельт решил поохотиться. Для него поймали маленького медвежонка и предложили в качестве добычи. Рузвельт отказался убивать беззащитное животное. Этот факт быстро попал на страницы различных газет. С тех пор эту мягкую игрушку и называют в честь американского президента.

     

    Какая из этих историй – правда, а какая – всего лишь легенда, неизвестно, но любовь к плюшевому медведю распространилась по всему миру. Кстати, знаменитая мягкая игрушка стала прототипом Винни Пуха, которого обожают миллионы детей.
    Во второй половине 20 века появляется новый вариант мишки, ставший очень популярным. Это мишка Me to you, забавный серый лохматый медвежонок с голубым носиком и заплатками.

     

    В 2002 году весь мир отмечал столетний юбилей любимой игрушки.

     

    Сегодня плюшевых мишек дарят людям различных культур, национальностей, возрастов. Этот чудесный медвежонок стал интернациональным символом добра, любви и теплоты человеческих отношений. Дети считают мишку своим другом, рассказывают ему о своих секретах, играют, видят чудесные сны, держась за плюшевую лапку. Мягкие игрушки продолжают нравиться и многим взрослым, возвращая их в чудесный мир детства.

     

    Мы предлагаем вам порадовать близких плюшевым мишкой, таким простым и трогательным подарком. У нас Вы можете заказать и другие мягкие игрушки в Екатеринбурге.