Воздушные шары
Фигуры из шаров
Аксессуары для праздника

Календарные праздники:


    Воздушные шары родом из детства

    У каждого из нас воздушные шары ассоциируются с праздником, улыбками и счастливым детством.

    Многие думают, что воздушные шары – это изобретение 20 столетия.  На самом деле это не так. Прототип современного воздушного шара был изобретен Фарадеем, резиновый мешочек для проведения различных опытов с газами. Со временем резиновый мешочек утратил научную ценность и стал просто забавой.   

    В конце 19 века резиновый воздушный шар стал исключительно развлечением. Каучуковые воздушные шары наполнялись водородом. После того, как водород несколько раз взорвался, воздушные шары стали наполняться гелием.

    В первой трети 20 века Тайлотс изобрел воздушные шары из латекса, такие воздушные шары пользуются огромной популярностью и сегодня.

    Теперь воздушные шары могут быть любой формы и цвета. Воздушные шары из латекса нашли широкое применение в оформлении праздников, украшении помещений. Из этих воздушных шаров можно создать любые фигуры и украшения. Конечно же, современные воздушные шары стали еще ярче и долговечнее.

    Интернет-магазин «Смешария» предлагает вам латексные воздушные шары, букеты и фигуры из воздушных шаров, оформление помещений при помощи воздушных шаров. Современные воздушные шары – это буйство красок и разнообразие форм, они обязательно сделают праздник веселее, а подарок – оригинальнее.